الرئيسيةس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

أهلا وسهلا بك إلى منتديات عرب مسلم
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

يرجى وضع اعلانات المواقع والإعلانات التجارية في القسم المخصص لها من هنا منعاً للحذف


منتديات عرب مسلم :: أقسام الأسرة والمجتمع :: الطب والصحة - السمنـة والنحافـة - الطب البديل - صحة - طب بديل - تغذية - أعشاب - ريجيم

شاطر

الثلاثاء 16 يوليو 2013, 11:55 pm
رقم المشاركة : ( 1 )
عضو نشيط
عضو نشيط

avatar

إحصائيةالعضو

تاريخ التسجيل : 09/07/2013
الجنس : ذكر
المشاركات : 184
التقييم التقييم : 0
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
مُساهمةموضوع: هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟


هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟




د. شريفة أبو الفتوح استشارى التغذية العلاجية<br>









تسأل قارئة هل أدوية التخسيس تساعد بالفعل على التخسيس أم لا، وهل هى مضرة وتسبب الأورام السرطانية وتسبب مشكلة بالهرمونات؟

تجيب عن هذا التساؤل دكتورة شريفة أبو الفتوح استشارى التغذية العلاجية
قائلة، هناك تنوع كثير فى الصيدليات من الأدوية وللأسف فهى تباع فى بلدنا
بدون روشتة طبيب، أى أنه من السهل الحصول على أى نوع.

وهناك الأنواع التى تعمل موضعيا مثلا هناك دواء معروف إذا تم تناوله فإنه
يعمل على عدم امتصاص 30% من الدهون التى تدخل المعدة، وهذا لم يثبت حتى
الآن له آثار جانبية إلا أن كثرة استخدامه قد تؤدى إلى جفاف البشرة والشعر،
وذلك لأنه قد يمنع امتصاص فيتامين A وهناك نوع آخر يعطى إحساسا بالشبع عن
طريق الردة التى تحتويه، حيث يتم تناوله قبل الوجبة بنصف ساعة على كوب ماء
كبير فيملأ المعدة فيشعر الشخص بالشبع سريعا.

وهذا النوع من الأدوية هو الذى قد يمثل خطرا على الصحة، وهو النوع الذى
يعمل على تنبيه مركز الشبع فى المخ وهو لابد أن يؤخذ إلا تحت إشراف طبى
وبعد عمل التحليلات اللازمة، حيث إنه قد يؤدى إلى بعض المتاعب لدى الأشخاص
الذين يعانون من ضغط الدم المرتفع أو اضطرابات فى ضربات القلب أو عصبية أو
قلق أو اكتئاب، فهو يعمل على زيادة هذه الأعراض، ومن هنا يتضح لنا أن هذه
الأدوية قد تساعد، ولكنها لن تفعل حيث إن الإرادة هى الدافع الأصلى لفقد
الوزن الزائد فكم من الأشخاص تناولوا هذه الأدوية، وظلوا يعانون من نفس
الزيادة، بل وأكثر منها، كما أنها قد تؤدى إلى نوع من أنواع الإدمان أو
التعود، لذلك على الشخص أن يبدأ بتقوية إرادته، وقد يصف الطبيب له أيا منها
كعامل مساعد لبعض الوقت وهذا بالطبع حسب حالته.




الموضوع الأصلي : هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟ // المصدر : منتديات عرب مسلم


توقيع : الباشا العراقي




الأربعاء 17 يوليو 2013, 12:37 pm
رقم المشاركة : ( 2 )
مؤسس موقع عرب مسلم
مؤسس موقع عرب مسلم

avatar

إحصائيةالعضو

تاريخ التسجيل : 26/11/2010
العمر : 24
تاريخ الميلاد : 15/10/1992
الوظيفة : محاسب
الجنس : ذكر
المشاركات : 10895
التقييم التقييم : 9099
الهوايات : القراءة ، الكمبيوتر والإنترنت
نوع المحمول : Samsung Galaxy S7 edge
نظام التشغيل : windows 10
نظام الحماية : Avast
نوع المتصفح : Firefox
نوع وسرعة الاتصال : DSL 16 Mbps
بدايتي بالإنترنت عام : 2004
الدولة : مصر
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.bramjnet-arab.com
مُساهمةموضوع: رد: هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟


هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟



شكرا على الطرح المميز
عاشت الايادي
الله يـع’ـــطــيك الع’ــاأإأفــيه ..
.. بنتظـأإأإأر ج’ـــديــــدك الممـــيز ..





الموضوع الأصلي : هل أدوية التخسيس تسبب الأورام السرطانية؟ // المصدر : منتديات عرب مسلم


توقيع : علاء احمد






الــرد الســـريـع
..




تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


عروض بندهعروض العثيمضع إعلانك هناضع إعلانك هناضع إعلانك هناضع إعلانك هناضع إعلانك هنا







جميع الحقوق محفوظة © 2016 منتديات عرب مسلم

www.arab-muslim.com

مؤسس الموقع : علاء احمد





Top