الرئيسيةس .و .جبحـثقائمة الاعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

أهلا وسهلا بك إلى منتديات عرب مسلم
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.


منتديات عرب مسلم :: أقسام الأسرة والمجتمع :: الطب والصحة - السمنـة والنحافـة - الطب البديل - صحة - طب بديل - تغذية - أعشاب - ريجيم

شاطر

الثلاثاء 26 مارس 2013, 4:41 pm
رقم المشاركة : ( 1 )
مؤسس موقع عرب مسلم
مؤسس موقع عرب مسلم


إحصائيةالعضو

تاريخ التسجيل : 26/11/2010
العمر : 24
تاريخ الميلاد : 15/10/1992
الوظيفة : محاسب
الجنس : ذكر
المشاركات : 10956
التقييم التقييم : 9099
الهوايات : القراءة ، الكمبيوتر والإنترنت
نوع المحمول : Samsung Galaxy Grand Prime
نظام التشغيل : windows 10
نظام الحماية : Avast
نوع المتصفح : Firefox
نوع وسرعة الاتصال : DSL 8 Mbps
بدايتي بالإنترنت عام : 2004
الدولة : مصر
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.mothaqf.com/
مُساهمةموضوع: الإفراط في المسكنات خطر على المعدة


الإفراط في المسكنات خطر على المعدة



الإفراط في المسكنات خطر على المعدة



يمكن أن يتسبب الاستخدام المفرط لمسكنات الألم في زيادة مخاطر حدوث نزيف قرحة المعدة بشدة.

وينطبق هذا الأمر على جميع الفئات العمرية بالقدر نفسه، إلا أن هذا المرض يكون أكثر شيوعاً لدى كبار السن، الذين يتناولون مسكنات الألم بشكل متزايد، للتخفيف من آلام العظام والمفاصل بحسب أطباء .

وذكر استشاري أمراض الجهاز الهضمي والمناظير والكبد، بمدينة دبي الطبية ومستشفى «ويل كير»، الدكتور سعيد الشيخ، أثناء مشاركته في مؤتمر طبي عُقد في دبي أخيراً، أنه إذا لم تتم معالجة النزيف بشكل صحيح، فقد يؤدي ذلك إلى تجدد حدوث النزيف، وقد يصل الأمر إلى الوفاة في بعض الحالات.

ويمكن أن تساعد المواظبة على إجراء فحوص طبية دورية في منع حدوث نزيف قرحة المعدة.

وأشار الشيخ إلى أن الإمارات مازالت تفتقر حالياً إلى ثقافة الفحص الطبي الدوري.

ويمكن أن يحدث نزيف مجدداً، إذا لم يتم الالتزام بالعلاج، أو في حال تناول أطعمة غير مسموح بها.

وقال البروفيسور رئيس أقسام أمراض الجهاز الهضمي والباطنة في المركز الطبي لجامعة إيراسمس، بمدينة روتردام الهولندية، إرنيست كويبرز، «في الوقت الحالي يعاني نحو 20?، من جميع المرضى، مشكلة استمرار النزيف، بعد إجراء الجراحة التنظيرية».

وبالإضافة إلى ذلك يزداد خطر الوفاة، بعد العلاج الأول، عن ذي قبل بأكثر من ثلاثة أضعاف.

يشار إلى أنه تم تنظيم هذا المؤتمر الطبي، تحت رعاية شركة أسترازينيكا الخليج للأدوية.


المصدر:كل يوم معلومة طبية





الموضوع الأصلي : الإفراط في المسكنات خطر على المعدة // المصدر : منتديات عرب مسلم


توقيع : علاء احمد




الخميس 28 مارس 2013, 12:43 pm
رقم المشاركة : ( 2 )
عضو محترف
عضو محترف


إحصائيةالعضو

تاريخ التسجيل : 03/11/2012
العمر : 26
تاريخ الميلاد : 20/02/1990
الوظيفة : ام مصرية
الجنس : انثى
المشاركات : 1081
التقييم التقييم : 591
الهوايات : التصميم والكمبيوتر
الدولة : مصر
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://mrsa.forumegypt.net/
مُساهمةموضوع: رد: الإفراط في المسكنات خطر على المعدة


الإفراط في المسكنات خطر على المعدة



شكرا لك
بانتظار القادم





الموضوع الأصلي : الإفراط في المسكنات خطر على المعدة // المصدر : منتديات عرب مسلم


توقيع : مرسا






الــرد الســـريـع
..




تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة









جميع الحقوق محفوظة © 2016 منتديات عرب مسلم

www.arab-muslim.com

مؤسس الموقع : علاء احمد





Top